Auktion 134

134-3243

Beham, Hans Baldung

Schätzpreis: D 1.200,00 €  |  Rückpreis: 800,00 €

(1500 Nürnberg - 1550 Frankfurt a.M.). Maske von zwei Genien gehalten. Kupferstich auf Bütten 1544. Blgr. 5 x 7,2 cm. Mit dem Monogr. u. Datum i.d. Platte. Tls. auf Plattenkante beschnitten, tls. mit schmalem Rändchen um dies.

B. 228 Pauli 232 II (v. II). Hervorragender Druck. - 1 Dünnstelle. Aus d. Slg. Fürstlich Waldburg Wolfegg'sches Kupferstichkabinett. (L. 2542).

Beham, Hans Baldung | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 1.200,00 €

Rückpreis:
800,00 €

Jetzt kaufen: