Auktion 109:

  Auktion 109

109-3231

Haus- und Landwirtschaft.

Schätzpreis: 50,00 €

Zahlreiche Textbl. aus dem "Klugen u. Rechts-verständigen Haus-Vatter" u. aus "Des Adelichen Land- und Feld-Lebens" (5 Bl.) mit 9 Kupferstichen, 18. Jh. u 14 Bl. Stahlstiche, 19. Jh. 8° u. Qu.4°. Tls. noch geheftet.

Dabei: Je 18 Bl. zu Wein u. Bier, Hopfen, Brauerei in überwieg. Holz- u. Stahlstichen, 19. Jh. Einige unter Passep.

Haus- und Landwirtschaft. | Bild Nr.1Haus- und Landwirtschaft. | Bild Nr.2Haus- und Landwirtschaft. | Bild Nr.3Haus- und Landwirtschaft. | Bild Nr.4Haus- und Landwirtschaft. | Bild Nr.5

Haus- und Landwirtschaft. | Bild Nr.1

Haus- und Landwirtschaft. | Bild Nr.2

Haus- und Landwirtschaft. | Bild Nr.3

Haus- und Landwirtschaft. | Bild Nr.4

Haus- und Landwirtschaft. | Bild Nr.5

Schätzpreis:
50,00 €