Auktion 109:

  Auktion 109

109-3235

Glückwunsch.

Schätzpreis: R 100,00 €  |  Zuschlag: 60,00 €

Radierung auf Bütten v. Henricus David Trincks (vermutl. Frankfurter Künstler des 18. Jh., nicht nachweisbar). 1758. Die hs. Versen in einer mit Meereswesen u. Schwänen aufwändig gestalteten Rocaille. 1758. Ca. 53 x 37,5 cm.

Zum Geburtstag v. Charlotte Amalie Herzogin zu Sachsen, gebor. Landgräfin zu Hessen an ihren Gemahl Anton Ulrich Herzog zu Sachsen. - Minim. angestaubt. Wenige Gebrauchssp.

Glückwunsch. | Bild Nr.1

Glückwunsch. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
R 100,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
R 100,00 €

Verkauft für:
60,00 €