Auction 142
142-3231 Bodensee.
Estimate: 120,00 €
8 Bl. Aquarelle (7) u. 1 Öl auf Papier mit (Teil-) Ansichten mit Städten am Bodensee u. Landschaften, überwieg. 20. Jh. Qu.8°-4°. Tls. monogr., betitelt u. dat.
U.a. vorhanden: Maurach/Bodensee. Ansicht eines Seitenflügels, rechts hohe Fichte u. der Schloßeingang. Aquarell über brauner Feder u. Bleistift v. Maggie Koch (1880-1964), um 1930. 34,5 x 26,5 cm. Verso bezeichn. - Blick auf das Alte Schloss in Friedrichshafen von Otto Wolf-Oschatz (1855-1940), Rheinbrücke bei Constanz 2. Sept. (18)75 (Sedanfest), Friedrichshafen, Rorschach Lake Constance.

Estimate: 120,00 € Your bid: