Auktion 114:

  Auktion 114

114-3209

Konvolut

Schätzpreis: D 180,00 €

mit 5 Veduten. Versch. Techniken 20. Jh. Versch. Formate. Alle unt. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

U.a. vorh.: Wilde, G. (20. Jh.). Frankfurt am Main. Kaldnadelradierung auf aufgewalztem China. Ca. 22,3 x 32 cm. Sign. unt. re. - Reiss, Weilhelm. Frankfurt. Radierung 20. Jh. Ca. 26,8 x 19,7 cm. Sign. unt. li. M. Namensz. in d. Pl. - "Graben. Wien." Radierung und Farbaquatinta. Ca. 18,8 x 22,9 cm. Betit. u. undeutl. sign. unt. Rd. Verso m. Widmung. - Tls. m. Gebrauchssp. - Dabei: "Panorama von Oberhof in Thüringen. Blick v. Grand Hotel Wünscher". Gerahmt.

Konvolut | Bild Nr.1Konvolut | Bild Nr.2Konvolut | Bild Nr.3Konvolut | Bild Nr.4Konvolut | Bild Nr.5Konvolut | Bild Nr.6

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.2

Konvolut | Bild Nr.3

Konvolut | Bild Nr.4

Konvolut | Bild Nr.5

Konvolut | Bild Nr.6

Schätzpreis:
D 180,00 €