Auktion 109:

  Auktion 109

109-3209

Zeichnungen.

Schätzpreis: D 120,00 €

Drei Zeichnungen unter Passep. 19. Jh. Fol.-Gr.Fol.

Enthält: Glockenblume, St. Gallen, sign. Hedwig Kunkler (1862-1946), siehe Benezit S. 328. - Zwei feine Bleistift-/ Tuschzeichnungen auf getöntem Bütten, "Pfingstrosen" & Rosendarstellungen, sign. B.H. Lebert (1759-1836 ecole France).

Zeichnungen. | Bild Nr.1

Zeichnungen. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 120,00 €