Auction 115:

  Auction 115

115-3169

Reisenegger, Bernhard

Estimate: R 700,00 €

(1868 Pfarrkirchen - München (?) 1953). Die Trauben- und Melonenesser. Öl auf Lwd. nach Bartolomé Esteban Murillo (1618-1682), um 1900. 149 x 108 cm. Unt. re. bez. "Murillo. Cop. von Reisenegger". Im breiten Stuckrahmen mit Akanthus- u. Eierstab. Tls. Krakelee. - Vereinz. kl. Übermalungen, stellenw. Druckstellen vom Keilrahmen. Rahmen tls. mit Ausbrüchen.

Reisenegger, Bernhard | Bild Nr.1Reisenegger, Bernhard | Bild Nr.2Reisenegger, Bernhard | Bild Nr.3Reisenegger, Bernhard | Bild Nr.4

Reisenegger, Bernhard | Bild Nr.1

Reisenegger, Bernhard | Bild Nr.2

Reisenegger, Bernhard | Bild Nr.3

Reisenegger, Bernhard | Bild Nr.4

Estimate:
R 700,00 €

Your bid: