Auction 116:

  Auction 116

116-3169

Grieshaber, HAP

Estimate: D 300,00 €

(1909 Rot a.d. Rot - Reutlingen 1981). Urtier. Holzschnitt in Dunkelviolett auf Japan. Ca. 37 x 49 cm. Stempelsign., bez. "h.c." u. mit dem Trockenst. "Aus dem Atelier HAP Grieshaber".

Dabei: 4 weitere Holzschn. HAP Grieshaber in versch. Formaten, (davon 3 mit Trockenst. "Aus dem Atelier HAP Grieshaber) "h.c.", jwls. stempelsign., sowie Spektrum Nr. 51 Zum Dürerjahr 1971 mit 7 sign. Holzschn. (1 dplblgr.) von Grieshaber.

Grieshaber, HAP | Bild Nr.1Grieshaber, HAP | Bild Nr.2Grieshaber, HAP | Bild Nr.3

Grieshaber, HAP | Bild Nr.1

Grieshaber, HAP | Bild Nr.2

Grieshaber, HAP | Bild Nr.3

Estimate:
D 300,00 €

Your bid: