Auction 133
133-3166 Spanien u. Portugal.
Estimate: 240,00 €
8 Bl. grenzkolor. Karten Portugal u. Spanien betreffend in Kupferstich (2), Lithographie (4) u. Stahlstich, 17.-19. Jh. Zw. 21 x 28 u. 41,5 x 53 cm.
Portugal. "Parte Meridional do Reyno de Portugal". Das unt. Bl. der zweiblättrigen Karte bei N.Sanson, Paris 1654. - Kapverdische Inseln. "Carte des Isles du Cap Verd" n. Bellin, 1746. - Neueste Karte von Spanien u. Portugal 1843. Aus Meyer's Handatlas bei BI, Hilburghausen u.a. - Spanien u. Portugal bei Flemming, Glogau. - Spanien u. Portugal in vier Blättern nach Berhaus'Karte...". 4 Bl. Lithogr. v. E.Hesse n. A.Theinert 1842, revidiert 1842. - Die 4-blättrige Karte tls. stärker., die übrigen Bl. nur vereinz. stockfl.
Estimate: 240,00 € Your bid: