Auction 114:

  Auction 114

114-3144

Kunikane, Utagawa

Estimate: D 200,00 €  |  Sold for: 300,00 €

(tätig: ca. 1830-1850). Eine bijin hält beim Haarekämmen einen Liebesbrief zwischen den Zähnen. Farbholzschnitt um 1830. Format: tate-ôban. Zensur: kiwame. Signatur: Kunikane ga. Verlag: Mori-ya Rihei. - Vereinz. Dünn- u. Fehlstellen.

Kunikane, Utagawa | Bild Nr.1

Kunikane, Utagawa | Bild Nr.1

Estimate:
D 200,00 €

Your bid:
Item was sold.

Estimate:
D 200,00 €

Sold for:
300,00 €