Auction 118:

  Auction 118

118-3082

Landschaften u. Ansichten.

Estimate: D 300,00 €

10 Bl. von versch. Künstlern in versch. Techn., 19.-20. Jh. Zw. 13,5 x 9 u. 25,5 x 35,5 cm. Wenige sign. bzw. monogr. u. dat. 6 Bl. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

U.a. vorhanden: Klassizistisches Gebäude in einem Park bei Dämmerung. Anonymes Aquarell u. Kohle. - Palazetto Pisani. Anonymes Auarell, 2.H. 19.Jh. Blgr. 28 x 22 cm. - Mühle. Aquarell von Caroline Meergraf 1861. 12,5 x 22,5 cm. Gries. Alpengipfel mit Gehöft im Vordergrund. Auqarell von H.R., 1911. 13,6 x 9 cm.

Landschaften u. Ansichten. | Bild Nr.1Landschaften u. Ansichten. | Bild Nr.2Landschaften u. Ansichten. | Bild Nr.3Landschaften u. Ansichten. | Bild Nr.4Landschaften u. Ansichten. | Bild Nr.5Landschaften u. Ansichten. | Bild Nr.6Landschaften u. Ansichten. | Bild Nr.7Landschaften u. Ansichten. | Bild Nr.8

Landschaften u. Ansichten. | Bild Nr.1

Landschaften u. Ansichten. | Bild Nr.2

Landschaften u. Ansichten. | Bild Nr.3

Landschaften u. Ansichten. | Bild Nr.4

Landschaften u. Ansichten. | Bild Nr.5

Landschaften u. Ansichten. | Bild Nr.6

Landschaften u. Ansichten. | Bild Nr.7

Landschaften u. Ansichten. | Bild Nr.8

Estimate:
D 300,00 €

Your bid: