Auction 115:

  Auction 115

115-3156

Pippel, Otto

Estimate: D 3.300,00 €  |  After-auction price: 2.200,00 €

(1878 Lodz - München 1960). Rinderherde vor Wettersteingebirge. Öl auf Lwd., 1940. 65 x 86 cm. Rechts unten sign. Verso auf dem Keilrahmen mit dem Etikett des Künstlers, dort mit einer geblichenen, hs. Bezeichnung, schwer leserlich. - Cattle herd in front of Wetterstein. Oil on canvas, signed.

Pippel, Otto | Bild Nr.1Pippel, Otto | Bild Nr.2Pippel, Otto | Bild Nr.3

Pippel, Otto | Bild Nr.1

Pippel, Otto | Bild Nr.2

Pippel, Otto | Bild Nr.3

Estimate:
D 3.300,00 €

After-auction price:
2.200,00 €

Buy now: