Auktion 119:

  Auktion 119

119-3148

Kuniyoshi, Utagawa

Schätzpreis: D 120,00 €  |  Zuschlag: 100,00 €

(1798-1861). Umegaye. Hayakawa Takakage in höfischer Kleidung mit einem Pflaumenblütenzweig vor Yadehei in der Hocke. Kap. 32 aus: Genji kumo ukiyo-e awase - Bilder der vergänglichen Welt im Vergleich zu den wolkigen Kapiteln des Genji-Romans. Farbholzschnitt 1845. Format: tate-ôban. Zensur: Murata. Sign.: Ichiyûsai Kuniyoshi ga. Unter Passep. mont. - Überwieg. im li. w. Rd. unterl. Wurmsp.

Kuniyoshi, Utagawa | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 120,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
D 120,00 €

Verkauft für:
100,00 €