Auktion 60
60-3133 Verhandlungen
der Gesellschaft für Geburtshülfe in Berlin. Jgge. 1-5 in 3 Bdn. Bln., Reimer 1846-52. Mit 10 gefalt. (1 farb.) lith. Tafeln. Marm. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Rckn. tls. gebrochen, berieben u. bestoßen).
Mit Beiträgen u.a. von: R.Virchov, C.Mayer, Crede, J.Diesterweg. Die Taf. tls. mit Abb. von siamesischen Zwillingen u. versch. Malformationen. - Jg. 3 durchgeh. wasserrandig u. wellig. Tls. stärker stockfl.