Auktion 60
Autor: Verhandlungen
60-3132 Verhandlungender Gesellschaft für Geburtshülfe in Berlin. Jgge. (bzw. Hefte) 1-9, 12-22 u. Jubiläums-Heft in 11 Bdn. Bln., Reimer u. Hirschwald 1846-69. Mit mehreren, tls. gefalt. lith. Taf. Mod. Pbde. mit Rverg. u. Rsch. [...] (Medizin, Gynäkologie)
60-3133 Verhandlungender Gesellschaft für Geburtshülfe in Berlin. Jgge. 1-5 in 3 Bdn. Bln., Reimer 1846-52. Mit 10 gefalt. (1 farb.) lith. Tafeln. Marm. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Rckn. tls. gebrochen, berieben u. bestoßen). [...] (Medizin, Gynäkologie)
60-4069 Verhandlungenzwischen Senat und Bürgerschaft im Jahre 1878-88, 1891-94, 1896-1900, 1902-04, 1906-08 u. 1910-11, sowie 2 Registerbände in 21 Bdn. Hbg., Meißner 1878-1911. 4°. Mit mehreren gefalt. Ktn. u. Pl. Mod. Lwdbde. (Tls. bestoßen). [...] (Deutschland, Hamburg)
60-4713 Verhandlungender physikal.-medicin. Gesellschaft in Würzburg. Red. von A.Kölliker, I.Scherer, R.Virchow und F.Scanzoni. 2. Bd. Erlangen, Enke 1852. 2 Bl., 350 S. Hlwd. d. Zt. (Etw. gelockert, Gelenke tls. eingerissen, stark berieben u. bestoßen). [...] (Sammlung Wolters)