(Medizin, Gynäkologie)
(Medizin, Gynäkologie)
60-3129 Siebold,A.E.v.Handbuch zur Erkenntniß und Heilung der Frauenzimmerkrankheiten. 2. sehr verm. Ausg. Bde. 1 u. 2/1-2 (statt 3). in 2 Bdn. Ffm., Varrentrapp 1815-21. XXVI, 797; VI, 566 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Stark berieb. u. best., Ecken u. Kap. mit Einrissen u. kl. Fehlst.). [...]
(Medizin, Gynäkologie)
60-3130 Siebold,E.C.J. vAbbildungen aus dem Gesamtgebiete der theoretisch-praktischen Geburtshülfe, nebst beschreibender Erklärung derselben. Aus dem. Franzos. Reutlingen, Ensslin 1836. Gr.8°. Mit 68 lith. Taf., dav. 1 gefalt. Doppeltaf. (num. 23-24). 2 Bl., 254 S. Mod. Hlwd. [...]
(Medizin, Gynäkologie)
(Medizin, Gynäkologie)
60-3132 Verhandlungender Gesellschaft für Geburtshülfe in Berlin. Jgge. (bzw. Hefte) 1-9, 12-22 u. Jubiläums-Heft in 11 Bdn. Bln., Reimer u. Hirschwald 1846-69. Mit mehreren, tls. gefalt. lith. Taf. Mod. Pbde. mit Rverg. u. Rsch. [...]
(Medizin, Gynäkologie)
60-3133 Verhandlungender Gesellschaft für Geburtshülfe in Berlin. Jgge. 1-5 in 3 Bdn. Bln., Reimer 1846-52. Mit 10 gefalt. (1 farb.) lith. Tafeln. Marm. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Rckn. tls. gebrochen, berieben u. bestoßen). [...]
(Medizin, Gynäkologie)
(Medizin, Gynäkologie)