Auktion 60
60-1203 Heller,H.V.
Grundformen der Mimik des Antlitzes. In freiem Anschlusse an Piderits "Mimik und Physiognomik" mit besonderer Berücksichtigung der bildenden Kunst. Wien, Schroll 1902. 4°. Mit 53 Tafeln. 179 S. Textbuch u. lose Tafeln in Ohlwd.-Mappe. (Tls. fleckig, Schließbänder abgerissen, berieben u. bestoßen). - Tls. randrissig u. stockfleckig. Tit. mit Randabschnitt.