Auktion 109:

  Auktion 109

109-3124

Pietß, Vesperbild

Schätzpreis: R 180,00 €  |  Rückpreis: 120,00 €

Maria als Mater Dolorosa mit dem vom Kreuz genommenen Christus auf dem Schoß. Alpenländisch wohl 18/19.Jhdt. Holz geschnitzt u. farbig gefasst. Der Kopf der Pietß ist gesteckt. Wohl Altrest. H: 36 cm.

Pietß, Vesperbild | Bild Nr.1Pietß, Vesperbild | Bild Nr.2Pietß, Vesperbild | Bild Nr.3Pietß, Vesperbild | Bild Nr.4

Pietß, Vesperbild | Bild Nr.1

Pietß, Vesperbild | Bild Nr.2

Pietß, Vesperbild | Bild Nr.3

Pietß, Vesperbild | Bild Nr.4

Schätzpreis:
R 180,00 €

Rückpreis:
120,00 €

Jetzt kaufen: