Auction 142
142-3104 Kürschner.
Estimate: 45,00 €
Kolor. Holzschnitt v. E.Porzel n. S.M.Sandrart bei Beyendter, Nbg. 19. Jh. 23,5 x 16,5 cm. Zw. 2 Glasplatten gerahmt (nicht ausgerahmt).
Leicht gebr., tls. fleckig. - Dazu: "les peaux d'animaux". Werkstattszene eines Kürschners, umgeben von 12 weiteren Szenen. Kolor. Holzstich bei Meyer, Paris 19. Jh. 26,5 x 37,5 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Estimate: 45,00 € Your bid: