Auction 115:

  Auction 115

115-3104

Gottesmutter unverbrennbarer Dornbusch

Estimate: D 300,00 €  |  After-auction price: 200,00 €

(19.Jh., Russland). Gottesmutter mit Christuskind vor Achtzack-Stern in den Feldern sowie in den äußeren Ecken Cherubine mit Attributen u. versch. Evangelisten, die Letzteren beschriftet. Eitempera über Kreidegrund auf Holzplatte. 30,5 x 26,5 cm. Verso mit einem der beiden Sponki. - Farbe tls. stark verblasst. Vereinz. kl. Schad- u. Fehlstellen.

Gottesmutter unverbrennbarer Dornbusch | Bild Nr.1

Estimate:
D 300,00 €

After-auction price:
200,00 €

Buy now: