Auction 116:

  Auction 116

116-3008

Borsdorf, Werner

Estimate: D 60,00 €

(1935 Höchst im Odenwald). Dorfstraße mit Figuren. Aquarell. (19)58. 29,5 x 42 cm. Unt. re. sign. u. dat. Unt. Passep. u. Glas gerahmt.

Dabei: Knodel, Karina (20. Jh., in Stuttgart tätig). Ansicht einer mehrtürmigen Moschee bei Nacht. Öl auf Karton. Um 1990. Unt. re. monogr. Verso sign. u. mit Atelier-Adresse. Unt. Passep. mont. - Anonym. (20. Jh.). Elefant. Mischtechnik auf Malkarton. (19)90. Ca. 26 x 32 cm. Undeutl. sign. "Igis" u. dat. An den Ecken auf Hartfaserplatte mont. - Etw. stockfl.

Borsdorf, Werner | Bild Nr.1

Borsdorf, Werner | Bild Nr.1

Estimate:
D 60,00 €

Your bid: