Auktion 115:

  Auktion 115

115-3065

Dillmann, Otto

Schätzpreis: D 300,00 €

(1857 Biebrich - München 1906) zugeschr. Portrait eines Mannes mit Pfeife. - 3 rauchende Offiziere. 2 Ölgemälde auf Holz bzw. Leinwand. 26,5 x 19,5 cm, 36x 28 cm. Beide sign. - Tls. berieb., Ränder mit Gebrauchssp. Dabei: Alte Männer, Portraits. 2 Kreidez. Gr.Fol. Tls. sign. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Dillmann, Otto | Bild Nr.1

Dillmann, Otto | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 300,00 €