Auktion 112:

  Auktion 112

112-3061

Kwele Hörnermaske

Schätzpreis: D 360,00 €  |  Zuschlag: 240,00 €

Gabun. Herzförmige Maske mit Resten von Pigmentierung. Reste von Hörnern. Starke Altersspuren. Alte Insektenspuren. Ausdrucksstarke Maske der Kwele. L: 41 cm.

Dabei: Kwele Vorhaltemaske. Gabun, DR.Kongo. Kleine Maske mit Farbfassung u. Pigmentierung. Von der Stirn nach unten gebogenes Horn. Nasensteg. Gesichtspartie in Herzform. 20 cm. Altersspuren. - Kwele Vorhaltemaske. Gabun. Mondförmige, runde Maske mit Pigmentierung, diese berieben. Rückseite mit Halte-/Tragesteg. L: 21 cm. Altersspuren.

Kwele Hörnermaske | Bild Nr.1Kwele Hörnermaske | Bild Nr.2

Kwele Hörnermaske | Bild Nr.1

Kwele Hörnermaske | Bild Nr.2

Schätzpreis:
D 360,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
D 360,00 €

Verkauft für:
240,00 €