Auktion 115:

  Auktion 115

115-3061

Cramer, Carl Cäsar

Schätzpreis: D 400,00 €

(1822 Kopenhagen - München 1889). Großmutter hält fürsorglich das kleine Enkelkind am Küchentisch. Pastellzeichnung in Grisailletechnik. 1861. 23 x 18,5 cm. Unt. li. sign. u. dat. Unt. Glas gerahmt.

Cramer, Carl Cäsar | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 400,00 €