Auktion 142
142-3045 Paris
Schätzpreis: D 90,00 €
(Deckeltitel). Priv. Mappe mit 22 Photogr. (Format je ca. 17,5 x 13 cm), jwls. auf Kart.-Bl. aufgez. (davon 21 verso hs. bez.), 1930. Lose in Kart.-Mappe. (Diese mit Gebrauchsspuren).
Mappe mit hs. Widm.: "Meiner Bruder zur Erinnerung! Weihnachten 1930, Walter". - Unter den Motiven: Montmatre, Oper, die Seine, Park von Versailles, Colonnade, etc.
Schätzpreis: D 90,00 € Ihr Gebot: