Auktion 112:

  Auktion 112

112-3033

Tischnähmaschine.

Schätzpreis: D 60,00 €

Frankreich um 1900. Schöne Tischmaschine mit Porzellankurbel (Kurbel mit Fehlstellen). Ablage Holz mit Intarsierung. Gusseisen mit Perlmuttintarsierung. Technisch wohl in Ordnung. Alterssp. Abdeckhaube fehlt. Etwas schwergängig.

Tischnähmaschine. | Bild Nr.1Tischnähmaschine. | Bild Nr.2

Tischnähmaschine. | Bild Nr.1

Tischnähmaschine. | Bild Nr.2

Schätzpreis:
D 60,00 €