Auktion 119:

  Auktion 119

119-3028

Haid, Johann Jacob

Schätzpreis: R 240,00 €

(1704 Süßen - Augsburg 1767). Bildnis Christian Eberhard Weismann. Mezzotinta. Jocob Joseph Haid nach Joseph Franz Malcote. Um 1740. 31 x 19 cm. Bltgr. ca. 42 x 27, 5 cm.

Leicht braunfl. - Dabei: Bildnis des Samuel Widemann. Mezzotinta. Johannes Stenglin nach Johann Jacob Haid. 1741. 34 x 24 cm. Bltgr. 44 x 31,5 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren. - Darstellung in Angedenken an Joseph Valentin Eybel. Kupferstich. Anonym. o. J. leicht fl.

Haid, Johann Jacob | Bild Nr.1

Schätzpreis:
R 240,00 €