Auktion 125:

  Auktion 125

125-3018

Baudouin, Pierre Antoine

Schätzpreis: D 200,00 €

Die Mutter schilt ein Bauernmädchen in der Scheune, durch deren Hintertür sich der Liebhaber entfernt. - 2 Bauernmädchen betrachten zwei Turteltäubchen während ein junger Mann aus dem oberen Stockwerk ins Dekolleté blickt. 2 Radierungen von P.P. Choffard, 1764. Fol. Beide gerahmt.

Dabei: Le contretemps. - Junge Zofe, im Begriff einem jungen Mädchen einen Einlauf zu verabreichen, ein Mann schaut der Szene zu. Rad. v. Dequevauviller nach Lavreince. Paris, Bance, ca. 1780. Fol. Gerahmt.

Baudouin, Pierre Antoine | Bild Nr.1Baudouin, Pierre Antoine | Bild Nr.2Baudouin, Pierre Antoine | Bild Nr.3

Baudouin, Pierre Antoine | Bild Nr.1

Baudouin, Pierre Antoine | Bild Nr.2

Baudouin, Pierre Antoine | Bild Nr.3

Schätzpreis:
D 200,00 €