Auction 118:

  Auction 118

118-2997

Koch, Friedrich

Estimate: R 400,00 €  |  After-auction price: 267,00 €

(1771 Buchsweiler - Mannheim 1832). 7 Bl. mit Portraits, Landschafts- u. Genre-Darst. Radierungen. Um 1800. Versch. Formate.

Vorh.: Paar auf einem Waldweg. 21 x 16,5 cm. Ob. re. mit Monogr. in der Pl. - 2 Männerportraits nach Rembrandt. Je ca. 19 x 14 cm. - "Die Würfelspieler" nach Govert Flinck (1615-1660). 20,5 x 27,5 cm. - Je etw. stockfl. u. tls. wasserrd.

Koch, Friedrich | Bild Nr.1

Koch, Friedrich | Bild Nr.1

Estimate:
R 400,00 €

After-auction price:
267,00 €

Buy now: