Auction 126:

  Auction 126

126-2997

Württemberg.

Estimate: 75,00 €

Teilkarte mit dem Gebiet zwischen Adelsheim, Larrieden (Feuchtwangen), Elchingen u. Waldenbuch. Altkolor. Kupferstichkarte, wohl erste Hälfte 18. Jhdt. 54,5 x 54,3 cm. Mit Meilenzeiger u. Windrose oben rechts.

Blatt 2 einer mehrblättrigen Karte. - Einige kl. Randeinr.

Württemberg. | Bild Nr.1

Württemberg. | Bild Nr.1

Estimate:
75,00 €

Your bid: