Auktion 110:

  Auktion 110

110-2997

Diesterweg,F.A.W.

Schätzpreis: 100,00 €  |  Rückpreis: 67,00 €

Raumlehre, oder Geometrie, nach den jetzigen Anforderungen der Didaktik fuer Lehrende und Lernende. 2. verb. u. verm. A. Bonn, Weber 1843. Mit 9 gefalt. Steindruck-Taf. XII, 303 S. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best.).

Etw. gebräunt u. stockfl., tls. wasserrandig. - Dabei: Holzapfel,J.N. Beyträge zum Kopfrechnen für Schüler u. Schulfreunde in Baiern. 2. verb. u. verm. Aufl. Mchn., 1817. 8 Bl., 416 S. Pbd. d. Zt. (Tls. beschabt u. best).

Diesterweg,F.A.W. | Bild Nr.1

Diesterweg,F.A.W. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
100,00 €

Rückpreis:
67,00 €

Jetzt kaufen:

(PDF-Download)