Auction 119:

  Auction 119

119-2970

Friedrich, Heinz

Estimate: R 120,00 €

(1924 Schwetzingen 2018). "Jungfrau und Fabelwesen". Farbholzschnitt auf Rives, (19)75. 50 x 38, Blgr. 64,5 x 50,5 cm. Sign., dat., betit. u. num. - Ex. 52/65.

Dabei: Werner Merzhäuser. "Stadtwolke". Farbholzschnitt auf farbigem Papier, (1989). 50 x 40 cm, Blgr. 65 x 50 cm. Sign., betit. u. num. - Ex. 26/30. - Werner Merzhäuser."Wandlung". Farbholzschnitt auf farbigem Papier, (19)86. 50 x 40, Blgr. 65 x 50 cm. Sign., betit. u. num. - Ex. 26/30.

Friedrich, Heinz | Bild Nr.1

Friedrich, Heinz | Bild Nr.1

Estimate:
R 120,00 €

Your bid: