Auktion 112:

  Auktion 112

112-2867

Tott,(F.)de.

Schätzpreis: 120,00 €  |  Zuschlag: 80,00 €

Memoires sur les Turcs et les Tartares. 3 Bde. Amsterdam, (= Ffm., Varrentrapp) 1785. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.).

Erstmals 1784 in 4 Bdn. ersch. Baron Tott (1733-93), franz. Diplomat ungarischer Herkunft, beriet das Osmanische Reich in militärischen Fragen. - Tls. etw. fleckig. - Dabei: Mezeray,F.de Histoire de la Mere et du Fils... de Marie de Medicis... 2 Bde. Amsterdam 1730. - Saint Pierre Les reves d'un homme de bien,... Paris 1775. - Gracian,B. L'Homme de cour. Nouvelle ed. Lyon 1696. - Sacy,(J.S.)de Traite de la gloire. Paris 1715. - Zus. 8 Bde.

Tott,(F.)de. | Bild Nr.1

Tott,(F.)de. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
120,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
120,00 €

Verkauft für:
80,00 €