Auktion 110:

  Auktion 110

110-2867

Morris,F.O.

Schätzpreis: 200,00 €

A history of British birds. (New ed.). Bde. 1 u. 4 (v.6). London, Groombridge and Sons 1862-63. Gr.8°. Mit mit 108 (statt 122) kolor. Holzstichtaf. v. B.Fawcett u. nach R.Alington. XII, 364 S.; IV, 320 S. Illustr. Olwdbde. mit Rckn.- u. Dverg. (Best. u. etw. berieb.).

Nissen, Vogelbücher 645 (re-issue). - Es fehlen 14 Taf. in Bd. 4. Innengel. v. Bd. 1 angebrochen, tls. wasserrandig, stellenweise gebräunt u. gering fl., wenige Bl. tls. lose bzw. gelockert.

Morris,F.O. | Bild Nr.1

Morris,F.O. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
200,00 €