Auktion 114:

  Auktion 114

114-2822

Bartoli, Pietro Santi

Schätzpreis: 300,00 €  |  Zuschlag: 200,00 €

(1635 Perugia - Rom 1700) nach. 27 Bl. mit Reliefdarstellungen, etc. aus der antiken Mythologie. Kupferstiche (2 kolor.) aus einer Folge. 4°-Kl.Fol. Mit der Nr. u. meist mit dem Titel i.d. Platte. Viele breitrandig. 3 Bl. unter Passep. mont.

3 Darst. dplt. Spätere Nachdrucke des 18. Jh. (?). - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.

Bartoli, Pietro Santi | Bild Nr.1Bartoli, Pietro Santi | Bild Nr.2

Bartoli, Pietro Santi | Bild Nr.1

Bartoli, Pietro Santi | Bild Nr.2

Schätzpreis:
300,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
300,00 €

Verkauft für:
200,00 €