Auktion 134

134-2794

Konvolut

Schätzpreis: D 450,00 €  |  Rückpreis: 300,00 €

von 30 Bll. Portraits u. Portraitkizzen. Versch. Techniken u. Formate. 19./20. Jhdt. 28 davon gerahmt.

Darunter: Charles Simon Pradier. S.M. La Reine Hortense. 1812. - Albert Matzdorf. Bärtiger Mann. Aquarell. 1944. 34,5 x 27 cm. - Johanna Kossatz. Michiko de Kowa-Tanaka sowie 2 Frauenportraits. Filzstift u. Tusche sowei Aquarell, bis 37 x 27 cm. Nachlasstempel Jo Kossatz. - Grigorij Musatov. Abschied. Dostojewskij, Die Brüder Karamosov. Tuschezeichnung. - Anonym. Künstler. Anna Freifrau von Molsberg. Aquarellmischtechnik. - Andy Warhol, nach. Marylin Monroe. 100 x 95 cm.

Konvolut | Bild Nr.1Konvolut | Bild Nr.2Konvolut | Bild Nr.3Konvolut | Bild Nr.4Konvolut | Bild Nr.5Konvolut | Bild Nr.6Konvolut | Bild Nr.7Konvolut | Bild Nr.8Konvolut | Bild Nr.9Konvolut | Bild Nr.10Konvolut | Bild Nr.11Konvolut | Bild Nr.12Konvolut | Bild Nr.13

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.2

Konvolut | Bild Nr.3

Konvolut | Bild Nr.4

Konvolut | Bild Nr.5

Konvolut | Bild Nr.6

Konvolut | Bild Nr.7

Konvolut | Bild Nr.8

Konvolut | Bild Nr.9

Konvolut | Bild Nr.10

Konvolut | Bild Nr.11

Konvolut | Bild Nr.12

Konvolut | Bild Nr.13

Schätzpreis:
D 450,00 €

Rückpreis:
300,00 €

Jetzt kaufen: