Auction 112:

  Auction 112

112-2787

Lodge,E.

Estimate: 500,00 €  |  After-auction price: 333,00 €

Portraits of illustrious personages of Great Britain... Bde. 1-8 (statt 10). London, Smith (1840). Mit hunderten von Portrait-Taf. in Stahlst. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Goldschn. (Rckn. gebleicht, minimal berieb.).

Brunet III, 1142. - Ersch. erstmals 1821-34 in vier Folio-Bdn. Vorliegend die Oktavausgabe. - Halblederbde. aus der Bibliothek der Lady Ashton aus Schloss Nymphenburg, München. - Vereinzelt minimal wasserrandig.

Lodge,E. | Bild Nr.1

Lodge,E. | Bild Nr.1

Estimate:
500,00 €

After-auction price:
333,00 €

Buy now: