Auction 142
142-3250 Heidelberg.
Estimate: 400,00 €
"Panorama de Heidelberg". Panoramaansicht über den Neckar. Radierung mit Aquatinta von J. Hürlimann nach Th. Verhas, bei Bougeard für L. Meder in Heidelberg, Ackermann in London und Coupil & Vibert in Paris, (um 1840). 24,5 x 129,5 cm. Gerollt.
Schefold 26246. - Erweiterte Darstellung des bekannten Panoramas von Hürlimann mit dem Blick stromaufwärts entlang des Neckars. - In den w. Rändern etw. stockfleckig.
Estimate: 400,00 € Your bid: