Auktion 114:

  Auktion 114

114-2787

Unbekannter Portraitist

Schätzpreis: D 750,00 €  |  Zuschlag: 2.000,00 €

(ca. Mitte 19. Jh.). Bildnis einer jungen Römerin. Öl auf Lwd. im Oval. 70 x 58 cm. Unter ovalem Rahmen gerahmt.

Verso altes handschr. Etikett: Ölgemälde Römerin gehört Frfr. von Kottwitz, Stuttgart. - Provenienz: Auktionshaus Nagel, Stuttgart 10.12.1983.

Unbekannter Portraitist | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 750,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
D 750,00 €

Verkauft für:
2.000,00 €