Auktion 107:

  Auktion 107

107-2774

Becker,W.

Schätzpreis: 400,00 €

Der Puppenspieler. Heidelberg, Weissbach 1919. Gr.Fol. Mit 10 signierten Lithographien v. Walter Becker. 1 Bl. Lose in priv. mod. Pp.-Mappe.

Vollmer I, 149. - Eines 50 Exemplaren auf Bütten, hier ohne Num. (GA 55). Abgezogen auf der Handpresse von Ludwig Schweinfurth in Karlsruhe. - Tls. Ränder leicht angestaubt.

Becker,W. | Bild Nr.1Becker,W. | Bild Nr.2

Becker,W. | Bild Nr.1

Becker,W. | Bild Nr.2

Schätzpreis:
400,00 €