Auktion 115:

  Auktion 115

115-2769

Münster u. Osnabrück.

Schätzpreis: 240,00 €  |  Rückpreis: 160,00 €

Monasteriensis Episcopatus. - Osnabrugensis Episcopatus. 2 grenzkolor. Kupferstichkarten n. J.Gigas bei Blaeu, um 1640. Qu.Gr.Fol. Mit jwls. ausgem. Titelkart., ausgem. Meilenzeiger u. kl. kolor. Wappen. Osnabrück mit kl. kolor. Gesamtansicht (5,5 x 17 cm) unt. li. u. kl. grenzkolor. Nebenkarte (Wiedenbrück). Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Gebr. u. lichtrandig, Falz leimschattig, Münster mit vertikalem Durchriss.

Münster u. Osnabrück. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
240,00 €

Rückpreis:
160,00 €

Jetzt kaufen: