Auktion 107:

  Auktion 107

107-2769

Barlach,E.

Schätzpreis: 80,00 €

Der arme Vetter. Bln., P.Cassirer 1918. 4°. Mit 1 illustr. Titel nach der Lithographie v. E.Barlach. 127 S. Illustr. Okart. v. E.Barlach. (Etw. fl. u. best.).

WG 3. Erste Ausgabe, Ex. der gewöhnl. Ausgabe. - Dabei: Ders. Die gute Zeit. Zehn Akte. Bln., Cassirer 1929. Gr.8°. Mit Titelbild u. Einbandillustr. d. Autors. OU. - Raabe, Expr. 37, 8. EA. - Ders. Der tote Tag. Drama in fünf Akten. 2. Aufl. Bln., P.Cassirer 1918. 4°. Mit 1 Illustr. Illustr. Opbd.

Barlach,E. | Bild Nr.1

Barlach,E. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
80,00 €