Auktion 107:

  Auktion 107

107-2768

Balzac,H.de.

Schätzpreis: 200,00 €

Die Chouans oder Die Bretagne im Jahre 1799. München, Der Bücherwinkel 1923. 4°. Mit 60 Orig.-Lithographien von F(ritz) Heubner. 236 S. Lose Bogen in Orig.-Pappkassette mit Dsch. (Rckn. gebleicht, tls. berieb. u. best.).

(= Die Drucke des Bücherwinkels, 2. Druck). Rodenberg 350, 2. - Eines von 300 (GA 375) Ex., im Druckvermerk von F. Heubner signiert.

Balzac,H.de. | Bild Nr.1

Balzac,H.de. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
200,00 €