Auktion 142
142-276 Michalorius,B.
Schätzpreis: 150,00 €
Tractatus de fratribus. In tres partes divisus. 2 Tle. in 1 Bd. Genf, S.Chouet 1665. Fol. 4 Bl., 368 S., 22 Bl., 119 S., 10 Bl. Mit Holzschn.-Druckermarke a.T. - Angeb.: Ders. Tractatus de positionibus. Ebda. 1667. 4 Bl., 105 S., 7 Bl., 64 S., 4 Bl., 15 S., 2 Bl. - Ders. Tractatus coeco, surdo, et muto... Ebda. 1667. 3 Bl., 66 S., 4 Bl., 9 S., 1 Bl. Prgt. d. Zt. mit hs. Rtit. (Rckn. alt erneuert, best. u. berieb., ob. Rckn. etw. läd.). - Durchgehend gebräunt u. fleckig (tls. stärker), etw. Randläsuren.

Schätzpreis: 150,00 € Ihr Gebot: