Auktion 114:

  Auktion 114

114-2730

Loreck, Carl Ludwig

Schätzpreis: D 360,00 €

(1898 München - Feldafing 1991). 2 Öl auf Hartfaser bzw. Karton u. 2 Aquarelle, 1940-81. 2 Bl. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Landschaft von erhöhtem Standpunkt auf Flussschleifen der Isar (?). Ca. 54 x 77 cm. Unt. re. sign. u. dat. 1940. Gerahmt. - Karton etw. gewölbt. - Würmlandschaft bei Mühltal. 40 x 50 cm. Unt. li. sign. u. dat. 1981, verso auf sign. typogr. Etikett betitelt u. bez. Gerahmt. - 2 Flusslandschaften, evtl. Murnauer Moor. 28,5 x 39 bzw. 28,5 x 22,5 cm. Jwls. unt. li. sign., 1 Bl. auf Rahmungsdeckel sign. pers. Widm., dat. 1975.

Loreck, Carl Ludwig | Bild Nr.1Loreck, Carl Ludwig | Bild Nr.2Loreck, Carl Ludwig | Bild Nr.3Loreck, Carl Ludwig | Bild Nr.4

Loreck, Carl Ludwig | Bild Nr.1

Loreck, Carl Ludwig | Bild Nr.2

Loreck, Carl Ludwig | Bild Nr.3

Loreck, Carl Ludwig | Bild Nr.4

Schätzpreis:
D 360,00 €