Auktion 114:

  Auktion 114

114-2723

Lang, Ernst

Schätzpreis: D 200,00 €  |  Rückpreis: 133,00 €

(19./20. Jh., München). Halbportrait eines Bajuwaren mit Trachtenhut und langem Bart, eine Jägerpfeife rauchend. Öl auf Holz. 25 x 20 cm. Re. oben sign. u. bez. München. Im Goldstuckrahmen.

Dabei: Monogrammist LK (19. Jh.). Blick über einen rauschenden Wildbach auf die schneebedeckten Gipfel eines Gebirgsmassiv. Öl auf Karton. 28 x 36 cm. Re. unten monogr. Im Goldstuckrahmen.

Lang, Ernst | Bild Nr.1

Lang, Ernst | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 200,00 €

Rückpreis:
133,00 €

Jetzt kaufen: