Auktion 117:

  Auktion 117

117-2721

Abt, Karl

Schätzpreis: D 300,00 €

(1899 Pforzheim 1985). 4 Bl. mit Blumendarstellungen. Öl auf Lwd. u. ein Aquarell, 1951-65. Alle sign., 3 dat. Alle (1 unter Glas) gerahmt.

Bunte Stiefmütterchen im Korb. 35 x 50 cm. - Neun Sonnenblumen in Vase. 75 x 46 cm. - Kamille, Kornblumen, Lupinen, Klee u.a. in Vase. 65 x 50 cm. - Mohn u.a. Blumen in Vase. Ca. 55 x 36,5 cm.

Abt, Karl | Bild Nr.1

Abt, Karl | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 300,00 €