Auktion 134

134-2699

Schlüter,M.

Schätzpreis: R 75,00 €  |  Rückpreis: 50,00 €

4 Bl. mit Berufsdarstellungen, jwls. mit Zwerg u. einem Tier. Mischtechnik mit Aquarell auf dünnen Holzplatten, ca. 1944. Blgr. je ca. 17 x 22 cm. Jwls. unt. re. sign. u. tls. bez. 1 Bl. verso gest. "30. Apr. 1944".

Maler: Zwerg bemalt einen Schmetterling. - Reinigung: Zwerg putzt einen Raben mit einer Bürste. - Crämer Lack: Zwerg mit Schürze lackiert einen Frosch. - Zwerg schmiedet auf einem Amboss die Schere eines Hummers (ob. re. Eckabriss mit geringf. Einfassungsverlust).

Schlüter,M. | Bild Nr.1Schlüter,M. | Bild Nr.2Schlüter,M. | Bild Nr.3Schlüter,M. | Bild Nr.4

Schlüter,M. | Bild Nr.1

Schlüter,M. | Bild Nr.2

Schlüter,M. | Bild Nr.3

Schlüter,M. | Bild Nr.4

Schätzpreis:
R 75,00 €

Rückpreis:
50,00 €

Jetzt kaufen: