Auction 116:

  Auction 116

116-2699

Konvolut

Estimate: 500,00 €

von ca. 80 tls. kolor. Karten, überwieg. in Kupferstich, davon ca. 50 aus kleineren Atlanten, überwieg. 18. Jh. Qu.8°- Qu.Imp.Fol.

U.a. vorhanden Bl. von u. aus: Homann u. Homann Erben (4), Vaugondy (40), Braun u. Hogenberg (1), Bodenehr (1), P. Kaerius (1), Travels of Anacharis (7). - Versch. Alters- u. Gebrauchssp.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1

Estimate:
500,00 €

Your bid: