Auktion 142
142-2611 (Loen,J.M.v.).
Schätzpreis: 200,00 €
Neue Sammlung der merkwürdigsten Reisegeschichten,... Bde. 14-18 der Reihe in 5 Bdn. Ffm. u. Lpz., von Düren 1762-64. 4°. Mit 5 gest. Front., 5 gest. Titelvign. u. 37 (von ?) tls. gefalt. Kupfertaf. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Stark berieb. u. best.).
Holzmann-B. IV, 572. - Tafeln unkompl. In Bd. 16 fehlen alle Kupfer. Tls. starke Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt.
Schätzpreis: 200,00 € Ihr Gebot: