Auktion 124:

  Auktion 124

124-2608

Busse, Georg Heinrich

Schätzpreis: R 120,00 €  |  Rückpreis: 80,00 €

(1810 Bennemühlen - Hannover 1868). Eibsee am Zugspitz. Radierung auf aufgew. China "nach d. Nat. gez. an der Tiroler Grenze in Oct.". 16,5 x 22, Blgr. 21,5 x 27,5 cm. Mit dem Namenszug, Titel, Bez. u. Nr. 29 i.d. Platte, am unt. w. Rd. Trockenst. Unter Passep. mont. - W. Rd. stellenw. etw. stockfl.

Busse, Georg Heinrich | Bild Nr.1

Schätzpreis:
R 120,00 €

Rückpreis:
80,00 €

Jetzt kaufen: