Auktion 124:

  Auktion 124

124-2554

Kaulbach, Wilhelm von

Schätzpreis: R 60,00 €

Portrait im Profil nach rechts. Pinsel über Bleistift im Oval von Christian Karl August Schieferdecker (1823-1878) um 1850. Ca. 10 x 6,5 cm. Unten sign. sowie oben bezeichnet. Punktuell auf Karton mont. Versp mit Tusche dat. "19. März 185" - Leichte Gebrauchssp.

Kaulbach, Wilhelm von | Bild Nr.1

Schätzpreis:
R 60,00 €