Auktion 114:

  Auktion 114

114-2554

Album

Schätzpreis: D 800,00 €  |  Rückpreis: 533,00 €

mit 22 Bleistiftzeichnungen. Nicht sign., großtls. bezeichnet, nicht dat. (um 1850). Hldr. d. Zt. mit reliefgepr. Deckeln (Gebrauchsspuren).

Tls. sehr fein ausgeführte Zeichnungen, u. a. von Bad Schandau, der Basteibrücke, Dittersbach, dem Höllengrund, Mariaschein (Bohosudov), Oybin (3) und dem Papststein. - Buchblock gelockert, tls. mont., die Blätter leicht fleckig und gebräunt.

Album | Bild Nr.1

Album | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 800,00 €

Rückpreis:
533,00 €

Jetzt kaufen: