Auction 114:

  Auction 114

114-2554

Album

Estimate: D 800,00 €  |  After-auction price: 533,00 €

mit 22 Bleistiftzeichnungen. Nicht sign., großtls. bezeichnet, nicht dat. (um 1850). Hldr. d. Zt. mit reliefgepr. Deckeln (Gebrauchsspuren).

Tls. sehr fein ausgeführte Zeichnungen, u. a. von Bad Schandau, der Basteibrücke, Dittersbach, dem Höllengrund, Mariaschein (Bohosudov), Oybin (3) und dem Papststein. - Buchblock gelockert, tls. mont., die Blätter leicht fleckig und gebräunt.

Album | Bild Nr.1

Album | Bild Nr.1

Estimate:
D 800,00 €

After-auction price:
533,00 €

Buy now: