Auktion 109:

  Auktion 109

109-2543

Ochs,P.

Schätzpreis: 150,00 €

Geschichte der Stadt und Landschaft Basel. 8 Bde. Bln. u. Lpz., Decker (Bd. 1) u. Basel, Schweighäuser 1786-1822. Pbde. d. Zt. mit hs. Rsch. (Best. u. berieb., Kap. tls. läd.).

Haller IV, 771. Barth 19687. Feller/Bonjour 486-189. - Behandelt die Baseler Geschichte von den Anfängen bis 1798. - Ohne Registerbd. Stellenweise leicht gebräunt u. fl.

Ochs,P. | Bild Nr.1

Ochs,P. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
150,00 €