Auction 114:

  Auction 114

114-2543

Vorarlberg.

Estimate: R 200,00 €  |  After-auction price: 133,00 €

Hochzeitszug in einem wohl Vorarlberger Dorf. Lav. Tuschzeichnung auf leichtem Karton von R. Kitenhof, 2 H. 19. Jh. Blgr. 24,2 x 18,2 cm. Unt. re. undeutl. sign.

Tls. Alters- u. Gebrauchssp., ob.li. Eckabriss mit geringf. Darst.-Verlust. - Dabei: 30 Bl. mit überwieg. vorarlberg. Kostümdarst. aus versch. Werken in versch. Techn., 2.H. 19. Jh. 8°-4°. Tls. mehrf. - U.a. vorhanden: 17 Farblithogr. aus Kretschmer, ca. 1890. - 5 (1 kolor.) Lithogr. bei C.A.Czichna, Innsbruck um 1850. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. Zus. 31 Bl.

Vorarlberg. | Bild Nr.1

Vorarlberg. | Bild Nr.1

Estimate:
R 200,00 €

After-auction price:
133,00 €

Buy now: