Auktion 117:

  Auktion 117

117-2463

Sachsen u. Thütingen.

Schätzpreis: 150,00 €

2 kolor. Karten u. 1 Planansicht in Kupferstich, 17.-18. Jh. u. 6 Chromolithogr. n. A.Kretschmer bei G.Leutzsch, um 1870. 4°-Qu.Gr.Fol.

Der südliche Theil des Obersächsischen Kreises, bei Homann Erben, Nbg. 1783. - Etw. gebr. - S.R.I. Comiatus Henneberg, bei Homann Erben, Nbg. 1743. - Unterl. Falzeinriss unt. mit kl. Wurmsp. - Die Statt Zittaw in Ober Lausitz... 1643, aus Merian, um 1650. - Etw. gebr. u. lichtrandig. Zus. 9 Bl.

Sachsen u. Thütingen. | Bild Nr.1Sachsen u. Thütingen. | Bild Nr.2Sachsen u. Thütingen. | Bild Nr.3

Sachsen u. Thütingen. | Bild Nr.1

Sachsen u. Thütingen. | Bild Nr.2

Sachsen u. Thütingen. | Bild Nr.3

Schätzpreis:
150,00 €