Auktion 114:

  Auktion 114

114-2472

Sachsen.

Schätzpreis: 60,00 €  |  Rückpreis: 40,00 €

"Circulus Saxoniae inferioris...". Kupferstichkarte mit figürlicher Kartusche, Grenz- u. Flächenkolorit v. J.B. Homann, Nbg., um 1730. Ca. 47 x 56,5 cm. Unt. Passep. u. Glas gerahmt. - Etw. gebräunt u. vereinzelt stockfl. Bug leicht rissig u. stellenw. hinterlegt.

Sachsen. | Bild Nr.1

Sachsen. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
60,00 €

Rückpreis:
40,00 €

Jetzt kaufen: